Re: Купля/продажа оборудования

Дорогие мои собратья по моделизму. Очень хочу обзавестись аэрографом и компрессором. Но если на аэрограф денег я смогу выделить из своего бюджета, то на компрессор скорее всего не хватит. Возможно у кого ни будь есть бэушный не дорогой компрессор. Рассмотрю все варианты если такие будут. Так же советы по приобретению компрессора, устройству,и прочих технических особенностях.

2 (30 March 2013 08:15 отредактировано )

Re: Купля/продажа оборудования

Компрессор это хорошо. Тоже недавно хотел обзавестись да никак не мог подкопить. Да и увлечение моделизмом у меня сезонное - зимойосенью собираю, а в остальное время как-то не хочется. Поэтому не стал тратить деньги на вещь, которая будет пылится пол года под столом. Остановился на кисточках.
А по выбору могу сказать вот что. Выбирать лучше с ресивером не маленького объема, это для того чтобы воздух подавался не пульсирующими потоками а равномерно и продолжительность работы была больше, т.к. с ресивером компрессор греется меньше. Также следует выбирать компрессор с регулятором давления, это поможет делать разные хитрости с аэрографом(линии разной толщины и т.д.)
  Ну вот думаю основное, если ещё чтото вспомню, допишу. wink