1

Re: Грузики Грузики.....

Может быть кто подскажет как сделать тенд для грузовика?)))

2 (22 February 2012 09:43 отредактировано )

Re: Грузики Грузики.....

Как мне известно, лучшим заменителем различных тканей могут служить либо сами ткани, либо салфетки, но второй вариант более приемлем, так как сам материал  более поддатен в работе, еще немаловажный фактор, это масштаб!В общем мой совет, используйте салфетки, несмотря на то что я сам не работал с тентами в моделизме, зато много читал о разных технологиях и смотрел много комментариев, где большинство "модельных маньяков" советуют именно этот способ!   

3 (23 February 2012 11:32 отредактировано )

Re: Грузики Грузики.....

Я делал из фальги...сначала разглаживал утюгом,бырезал нужную форму и красил в нужный цвет..

4 (23 February 2012 11:52 отредактировано )

Re: Грузики Грузики.....

какой-то это сложный путь! фольга, не очень удобна в работе, в таких масштабах, даже после проглаживания утюгом, в процессе её крепления, она будет заминаться, да и покраска фольги тоже трудоемкий процесс! Так что. лучше использовать салфетки, или какую-нибудь бумагу такого же типа!         P.S. Но ремни для винтовок из фольги получаются, самые, что ни на есть реалистичные!

5 (23 February 2012 17:20 отредактировано )

Re: Грузики Грузики.....

Спасибо за советы.Попробую и то и другое)

6 (23 February 2012 18:27 отредактировано )

Re: Грузики Грузики.....

Я ещё погуглил и нашёл на одном из сайтов информацию о том, что салфетки надо пропитывать клеем ПВА, и в процессе их высыхания придавать нужную форму...

7 (24 February 2012 10:42 отредактировано )

Re: Грузики Грузики.....

Ну да, так и есть,возможно, этот способ сложноват, но реализм от этого не убавится, а вовсе наоборот!Да и покраска после такой процедуры будет легче!