Re: Конверсия ДВС в Электро

Задумался о конверсии своего ДВС HSP монстра 1/10  в электричку. Кто-нибудь у нас делал подобное, и какие нюансы есть? В принципе, нужно снять одну серву (газ/тормоз), сам двигатель, бензобак - т.е. все, кроме коробки передач, карданов и подвески перед/зад. Установить электродвигатель не такая большая проблема, места для размещения батарей, регуля и приемника более чем достаточно. Кто что думает?

2 (11 November 2011 12:58 отредактировано )

Re: Конверсия ДВС в Электро

Думаю что коробку передач тоже надо снять  и вместо неё поставить передачу только с помощью ведущей(шестерни от двигателя) и ведомой . Раму для крепления двигателя лечше  сделать самостоятельно из аллюминия и сделать или купить кардан!

3 (12 November 2011 18:44 отредактировано )

Re: Конверсия ДВС в Электро

Раму сделать несложно,а вот с коробкой - нужно сначала посчитать передаточное отношение,и двигатель ставить непосредственно соединенным с коробкой. Кардан ненужен,коробка будет выполнять функцию раздатки заодно) Вообще существуют наборы для конверсии ДВС в электро, но как-то не видел таких для HSP. Если такой набор есть в магазине, возьму не задумываясь smile Сегодня с другом хотели джипов в карьере покатать, не завели ни его,ни мой sad Надоело.. С электричкой проще - включил и поехал

4 (13 November 2011 09:18 отредактировано )

Re: Конверсия ДВС в Электро

Да с электричкой тоже всё не супер просто  чтобы нормально покататься где то час нужно примерно 3 аккумулятора а вот с тем что её не надо заводить это плюс)http://www.parkflyer.ru/45656/ вот недорогой магазин где можно заказать БК двигатель ,аккум и движок на ваш выбор) Я себе заказывал недавно регулятор Turnigi 60А пришёл быстро но туда надо аккум помощнее щас жду аакум на 11.1вольт!

5 (29 December 2011 06:47 отредактировано )

Re: Конверсия ДВС в Электро

Переделал своего монстра 1/8 с двс на электро. Просто выкинул калилку, убрал бак ивоткнул туда электро мотор, коробку не убирал.