Re: все о работе с бронетехникой...

чем лучше имирировать ржавчину?

2 (18 June 2011 06:06 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Я имитировал.. ржавчиной smile Замачивал в небольшом количестве воды пару гвоздей, и с них кисточкой собирал ржавчину. Мне кажется, так точнее будет цвет, чем если подбирать краски.

3 (23 June 2011 16:52 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Подскажите плиз,как лучше испачкать танк?(пыль,копоть)Грязюку я уже сделал(пва+сода и краска).Сейчас необходимо припылить,прикоптить.С гвоздями прокольно,попробую обязательно.С Уважением Алексей.

4 (27 July 2011 20:58 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

я пылю пастелью.....дешево и сердито))))хорошо получается...копоть можно естественным путем сделать-сначала закоптить поверхность какой нибудь пластинки а потом с нее счистить и размазать на танке.....но лучше всего пользоваться специальными пигментами...в ц.х они по 500р 3 цвета........вот ссылка на мою модель которую делал таким способом http://karopka.ru/community/user/12021/?MODEL=219073

5 (02 December 2011 18:44 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

http://s008.radikal.ru/i304/1112/24/8e45317af444.jpg

6 (02 December 2011 18:48 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

парк БМ smile
http://s017.radikal.ru/i416/1112/d7/1af6ff4c2e10.jpg

7 (10 January 2012 07:22 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Ржавчину можно имитировать пастельными мелками.Соскребаешь нужный оттенок в палитру, ну вобщем куда удобней, и втираешь в поверхность сухой кистью)))

8 (10 January 2012 16:32 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Подскажите, чем лучше имитировать песчаное покрытие?

9 (19 January 2012 11:08 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

На диораме или на технике?

10 (19 January 2012 11:15 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Если на диораме то:сформировать основание из гипса или алебастера.....затем замешать алебастргипс с просееным песком 5050 и тонким слоем вылить на поверхность диорамы,пока он подсыхает,разгладить рукой,сделав поверхность как можно ровнее...затем подкрасить,желательно аэрографом,и нанести сверху сухие пигменты нужного цвета....(можно при замешивании раствора сразу добавить краску нужного цвета)

11 (16 March 2012 14:08 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Кто-нибудь, расскажите что такое смывка и тонировка, а также как их делать)

12 (31 March 2012 14:44 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Смывка-эфект смывания краски,тоесть нанесение ржавых подтеков,подтеков масла и.т.д и так-же смывка это то,когда проходишся по моделе кисточкой с жидко разведенной акварелью,с целью того,чтобы краска заполнила мелкие желобки и,стыки,сварные швы и прочее.делает модель намного обемне и подчеркивает текстуру...........а тонировка-нанесение загрязнений,пыли,потертостей и прочих следов экспулатации..

Вот как то так)))))

13 (18 March 2013 10:27 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Ну, насколько я знаю, у звезды есть специальная краска "ржавчина".

14 (25 February 2014 18:12 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Да,но новичкам смывку стоит делать именно акварелью,а не масломакриломпастелью и т.д.А тонировка может делаться сухой кистью

15 (25 February 2014 18:14 отредактировано )

Re: все о работе с бронетехникой...

Я в модели танка меняю :
- Орудийные и пулеметные стволы
- Поручни
- Ручки
- Ремешки
- Надгусеничные полки
- Сетки МТО

16

Re: все о работе с бронетехникой...

Смывку можно сделать с помощью масляной краски и уайт-спирита, но спирит немного губит модель, подскажите что можно использовать вместо спирита?